ABUS August Bremicker Söhne
Vorhangzahlenschloss 158/50HB63
Vorhangzahlenschloss 158/50HB63
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
- Schlosskörper aus Zinkdruckguss
- Bügel aus gehärtetem Stahl
- Individuell einstellbarer Zahlencode
ROBUST
Unser Zahlenschloss 158 mit doppelter Bügelverriegelung und verfügt über einen individuell einstellbaren Zahlencode.
Um
Wertsachen bei durchschnittlichem Diebstahlrisiko abzusichern, ist
unser Zahlenkombinationsschloss 158 eine gute Lösung. Der Schlosskörper
besteht aus einem Zinkdruckgussgehäuse, der Bügel aus gehärtetem Stahl.
Das Schloss ist in den Varianten mit dreistelligem, vierstelligem und
fünfstelligem Code erhältlich. Der Bügel schließt mit einer
Doppelverriegelung. Wir empfehlen, für dieses Vorhangschloss die
Überfallen 100, 110 und 300 zu verwenden.
Anwendung und Technologie
Anwendung und Technologie
Einsatz und Anwendung
- Absicherung von mittleren Werten / Gegenständen oder bei durchschnittlichem Diebstahlrisiko
- Geeignet zur Absicherung von Türen, Toren, Schränken, Spinden, Werkzeugkisten,
Kellerfenstern, Schuppen, Schaltanlagen, Schranken etc.
Technologie
- Robustes Zinkdruckgussgehäuse
- Bügel aus gehärtetem Stahl
- Doppelte Verriegelung des Bügels
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikationen
| Schließtyp | Zahlenkombination |
| Schließung | Einstellbare Zahlenkombination |
| Zahlenräder | 4 |
| Schließsystem | Zahlencode |
| Anzahl mitgelieferte Schlüssel | Ohne Schlüssel |
| Inkl. Sicherungskarte | Nein |
| Färbung | Anthrazit |
| Facettenfarbe | Grau |
| Breite a | 52 mm |
| Lichte Bügelweite b | 26 mm |
| Lichte Bügelhöhe c | 63 mm |
| Bügeldurchmesser d | 8 mm |
| Tiefe e | 23 mm |
| Höhe f | 121 mm |
| Gewicht | 297 g |
| Hoher Bügel | Ja |
| Außenbereich | Ja |
| Marine-Seetauglich | Nein |
| Innenbereich | Ja |
| Gleichschließend | Nein |
| Hauptschlüsselfunktion | Nein |
| Zahlenkombination | Ja |
| Kleinstanwendungen | Nein |
| Container | Nein |
| Tür & Tor | Ja |
| Rolltor | Nein |
| Lieferwagen | Nein |
| Werkzeugkiste | Ja |
| Spind | Nein |
| Reise-Gepäck | Nein |
| Arbeitsschutz-Safety | Nein |
| Liebesschloss | Nein |
| Farbiger Schlosskörper | Ja |
| Überfalle | Ja |
| Security Level | HaSi 5 |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
