ABUS August Bremicker Söhne
Fahrradtasche ST 5050
Fahrradtasche ST 5050
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
FIFTY-FIFTY
Viele Satteltaschen sind nur schwer zugänglich, wenn der Gepäckträger voll ist. Nicht so die ST 5050 von ABUS: Dank Klettbefestigungen an Vorder- und Rückseite lässt sich die Satteltasche ganz bequem entweder auf der rechten oder linken Seite öffnen. Wie sie befestigt wird, ist deine Entscheidung.
In der geräumigen Tasche befindet sich Platz für dein essenzielles Fahrrad-Zubehör. Unterbringen lassen sich beispielsweise Einsteckketten mit einer Länge von bis zu 130 cm. Der wasserabweisende Stoff der ST 5050 schützt den Inhalt der Tasche dabei auch bei schlechten Witterungsbedingungen.
Anwendung und Technologie
Anwendung und Technologie
Einsatz und Anwendung
- Satteltasche für Einsteckketten mit bis zu 130 cm Länge
- Klettband kann durch Laschen jeweils auf Vorder- und Rückseite befestigt werden
- Abhängig von der Anbringung kann die Tasche nach links oder rechts geöffnet werden
- Einfacher Zugriff auf die Satteltasche, auch wenn der Gepäckträger voll ist
Technologie
- Satteltasche mit Klettbefestigung
- Wasserabweisender Stoff
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikation
| Fassungsvermögen | 1 l |
| Breite | 95 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Gewicht | 166 g |
| Ausführung | Klettband |
| Facettenfarbe | Schwarz |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
