ABUS August Bremicker Söhne
Fahrrad-Bügelschloss GRANIT™ XPlus™ 540/160HB300
Fahrrad-Bügelschloss GRANIT™ XPlus™ 540/160HB300
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
GEHEN SIE AUF NUMMER SICHER!
Sehr hohe Sicherheit aus dem Hause ABUS: Das Bügelschloss GRANIT XPlus™ 540 von ABUS bietet zuverlässigen Diebstahlschutz für Ihr Zweirad.
Speziell gehärteter Stahl, Power Cell Technologie als Schutz gegen Schlag- und Zugangriffe, XPlus Zylinder für äußerst hohen Schutz vor Manipulationen: Das Bügelschloss GRANIT XPlus™ 540 verbindet hochwertige Materialien mit modernster Technologie zum Schutz vor Dieben. So ist ein Schloss der Extraklasse entstanden, das Ihr Fahrrad auch dort schützt, wo das Diebstahlrisiko besonders hoch ist. Verschiedene Qualitätssiegel bestätigen die Wertigkeit des Bügelschlosses GRANIT XPlus™ 540: Es ist VdS anerkannt und hat Testsiegel von Instituten u.a. aus Russland, den Niederlanden, Finnland, Schweden, Dänemark, Norwegen und Großbritannien erhalten.
Anwendung und Technologie
Anwendung und Technologie
Einsatz und Anwendung
- Sehr guter Schutz bei hohem Diebstahlrisiko
- Empfohlen für die Absicherung hochwertiger Zweiräder
- Je größer das Längenmaß des Bügels, umso einfacher das Anschließen an einen festen Gegenstand
Technologie
- Gehärteter 13 mm Vierkant Parabolbügel
- ABUS Power Cell Technologie bietet höchsten Schutz gegen Schlag- und Zugangriffe
- Der Bügel, das Gehäuse sowie tragende Teile des Verriegelungsmechanismus sind aus speziell gehärtetem Stahl gefertigt
- ABUS XPlus Zylinder für äußerst hohen Schutz vor Manipulationen, z.B. Picking
- Automatisches Verdeck für das Schlüsselloch gegen Verschmutzung und Korrosion
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikation
| Schließtyp | Schlüssel |
| Schließung | Verschiedenschließend |
| Zylinderart | XPlus |
| Anzahl mitgelieferter Schlüssel | Zwei Schlüssel inklusive |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 108 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Stärke | 17 mm |
| Material | Stahl / Kunststoff |
| Halter | Ohne Halter |
| Tasche | Ohne Transporttasche |
| Gewicht | 1.700 g |
| Geschlecht | Unisex |
| Security Level (Bike) | 15 |
| ART Kategorie | 3 |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
