ABUS August Bremicker Söhne
KeyGarage™ 797 mit Bügel
KeyGarage™ 797 mit Bügel
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
- Praktische Aufbewahrung von Schlüsseln und Plastikkarten für autorisierte Personen
- Stabiles Metallgehäuse
- Verschlussklappe aus Zink-Druckguss
- Individuell einstellbarer 4-stelliger Zahlencode
- Bügelversion: Gehäuse und Bügel kunststoffummantelt (schützt vor Kratzern am Türblatt)
FÜR 20 SCHLÜSSEL ODER 14 KARTEN
Die KeyGarage™ 797 mit Bügel von ABUS und individuell einstellbarem Zahlencode eignet sich zur Aufbewahrung von Schlüsseln und Karten.
Schlüssel unter der Fußmatte oder dem Blumentopf verstecken, war gestern. Denn mit der KeyGarage™ 797 von ABUS lassen sich Ihre Schlüssel und Karten bequem und sicher verstauen. Im Inneren des stabilen Metallgehäuses haben bis zu 20 Schlüssel und 14 Plastikkarten Platz. Der Zugriff erfolgt über einen vierstelligen Zahlencode, der über Verstellräder eingestellt wird. Somit haben nur autorisierte Personen Zugang. Dies bietet sich insbesondere bei häufig wechselnden Personengruppen wie Handwerker, Feriengäste, Fahrzeugverleihs, Pflegepersonal und Ähnliches an. Mit dem Bügel können Sie diesen Schlüsselkasten zum Beispiel am Türknauf einhängen. Wir empfehlen, die KeyGarage™ 797 im geschützten Außenbereich zu verwenden.
Anwendung und Technologie
Anwendung und Technologie
Einsatz und Anwendung
- Zur sicheren Aufbewahrung von Schlüsseln oder kleinen Wertgegenständen für autorisierte Personen
- Schneller und einfacher Zugriff bei häufig wechselnden Personengruppen (z.B. Handwerker, Service, Feriengäste, Fahrzeugverleih, Mehrfamilienhäuser)
- Zugriffsmöglichkeit durch Bestimmung und Weitergabe des Zahlencodes
- Befestigung mit Bügel für flexiblen und temporären Einsatz, z.B. an Türknäufen, Geländern oder Griffen
Technologie
- Stabiles Metallgehäuse
- Verschlussklappe aus Zink-Druckguss mit Zahlenrädern
- Individuell einstellbarer, 4-stelliger Zahlencode
- Schutzklappe mit Schiebemechanismus
- Zur Befestigung mit Bügel, z.B. am Türknauf
- Kapazität für bis zu 14 Plastikkarten oder 20 Schlüssel
- Außenmaße des Gehäuses: 85 x 120 x 45
- Gehäuse und Bügel kunststoffummantelt zum Schutz vor Kratzern
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikation
| Anzahl mitgelieferter Schlüssel | Ohne Schlüssel |
| Anzahl der Plastikkarten | 14 |
| Anzahl der Schlüssel | 20 |
| Färbung | Schwarz-Silber |
| Breite (a) | 85 mm |
| Lichte Bügelweite (b) | 36 mm |
| Lichte Bügelhöhe (c) | 49 mm |
| Bügeldurchmesser (d) | 10 mm |
| Tiefe (e) | 45 mm |
| Höhe (f) | 180 mm |
| Gewicht | 746 g |
| Gleichschließend | Nein |
| Ausführung | Mit Bügel |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
