ABUS August Bremicker Söhne
Überwachungskamera SmartLook
Überwachungskamera SmartLook
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
Smarte und wetterfeste Überwachungskamera mit kostenfreier Handy-App, Aufzeichnungen in 4K/UHD-Auflösung, Nachtsicht, intelligenter Bewegungserkennung & Push-Benachrichtigung und vielem mehr
- Sofort einsatzbereit, kein Konto/Abo erforderlich: integrierte, wechselbare microSD-Speicherkarte inklusive
- Einfache Inbetriebnahme in wenigen Minuten: mit der App2Cam Plus-App für Smartphones/Tablets & Bluetooth®
- Draußen flexibel platzierbar: verbunden mit deinem Heimnetzwerk per WLAN samt hoher Stabilität & Reichweite (2,4 bzw. 5 GHz) oder per LAN-Kabel
- Vollautomatisches Erkennen und Unterscheiden von Objekten (Mensch, Tier, Fahrzeug), sendet daraufhin zielgenaue Push-Nachricht/E-Mail, ignoriert Störeinflüsse (Zweige, Laub, Licht etc.)
- Alle Funktionen dauerhaft kostenfrei: Livestream, digitaler Zoom, Speicher, Over-the-Air-Updates und viele mehr
- Alle Einstellungen ganz nach Wunsch festlegen: Empfindlichkeit Bewegungsmelder, Bildbereiche ohne Erkennung etc.
- Datenschutz-konform durch Aufnahme ohne Ton, Ringspeicher und nach Bedarf geschwärzte Bildbereiche (sog. Privatzonen, auch für öffentliche Bereiche & Nachbargrundstücke)
- Aufnahmen in Ultra HD (8 Megapixel), Nachtsicht bis zu 10 m, Schutzart IP66 (wetterfest)
- Auch kompatibel mit der App Smartvest & ABUS One
Zielgenau & klar. In 4KDiese clevere Überwachungskamera von ABUS schickt dir treffsichere Infos und liefert ultrascharfe 4K-Aufzeichnungen
Mit anderen Sicherheitskameras ist es manchmal so: Sie schicken ständig Push-Benachrichtigungen, aber ist der Auslöser überhaupt relevant für dich? Anstatt zu rätseln, solltest du dich auf deine Überwachungskamera verlassen können. Und im Ernstfall sollte sie für Klarheit sorgen.
Die SmartLook macht es richtig: Sie unterscheidet komplett automatisch zwischen Person, Tier & Fahrzeug. Du entscheidest, was wichtig für dich ist, und bekommst auch nur dann eine Push-Nachricht durch die Handy-App App2Cam Plus. Das spart Zeit und schont Nerven.
Weiteres Highlight: Die Kamera liefert Tag & Nacht eine brillante Bildqualität. Aufnahmen speichert sie ultrahochauflösend in 4K.
Übrigens stehen dir mit der App alle Funktionen dauerhaft kostenfrei zur Verfügung: um z. B. private und öffentliche Bereiche auszublenden. Mit der enthaltenen microSD-Speicherkarte ist die Kamera sofort aufnahmebereit und die App zeigt sogar, was bis zu 5 Sekunden vor einer Bewegungserkennung passiert ist (Pre-Recording).
Die smarte Sicherheitskamera ist nach einer supereinfachen Inbetriebnahme sofort einsatzbereit, absolut wetterfest und damit optimal für draußen geeignet. Sie bringt alles mit für einen datenschutzkonformen Betrieb. Kompatibilität besteht zur Funk-Alarmanlage Smartvest. Ebenso auch mit der ABUS One-App: Dort kannst du auf die wichtigsten Kamerafunktionen zugreifen, und viele andere smarte Geräte von ABUS mit nur einer App bedienen – clever, zuverlässig, komfortabel.
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikation
| Färbung | Schwarz und Weiß |
| Funk vernetzt | Ja |
| Einsatzbereiche | Außenbereich |
| Außenbereich | Ja |
| Innenbereich | Ja |
| Stromversorgung | Netzteil |
| Abmessungen | 167 × 48 × 80 mm |
| Auflösungsmodi | 4K Ultra HD / Full HD (1080p) / VGA (360p) |
| Max. Auflösung @ Bildrate | 4K Ultra HD @ 15 fps / Full HD (1080p) @ 15 fps |
| Videokomprimierung | H.264 / H.264+ |
| Bildaufnehmer | 1/2,8" CMOS |
| Brennweite | 4 mm |
| Blende | F2.0 |
| Blickwinkel horizontal | 85° |
| Blickwinkel vertikal | 45° |
| IR-Nachtsicht | Ja, bis zu 10 m |
| IR-LEDs | Ja (940 nm) |
| Tag-/Nachtumschaltung | Automatisch |
| Funktionen | Intelligente Objektunterscheidung, Personen-, Tier- & Fahrzeugerkennung, Zoom, App-Steuerung & Fernzugriff |
| Video Content Analyse (VCA) | Mensch- / Tier- / Fahrzeugerkennung |
| Audio | Mikrofon (AAC, 16 kbit/s) |
| Alarmierung | Push-Benachrichtigung / E-Mail |
| Aufnahmemodi | Manuell / Bewegungserkennung |
| Vor-/Nachalarmspeicher | Bis zu 5 Sekunden |
| Privatzonen | 3 |
| Speichermedium | Micro-SD (bis zu 256 GB) |
| Schutzart | IP66 |
| Netzwerk | WLAN IEEE 802.11 b/g/n/ac/ax & LAN (RJ-45) |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz / 5,0 GHz |
| Funkreichweite | 10–30 m (abhängig von den örtlichen Gegebenheiten) |
| Verschlüsselung | AES 128 Bit, WPA/WPA2-PSK, WPA3 (Personal) |
| Netzwerk-Protokolle | TCP/IP, UDP, SMTP, NTP, DHCP, ARP |
| Gleichzeitiger Netzwerkzugriff | 3 |
| Software | ABUS App2Cam Plus (Android / iOS) |
| Leistungsaufnahme | 4 W |
| Spannungsversorgung | DC 5 V |
| Steckertyp | Hohlstecker 3,5 × 1,35 mm |
| Min. Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit | 20 % |
| Max. Luftfeuchtigkeit | 90 % |
| Kompatibilität | Smartvest Funk-System |
| PSTI-Konformität erforderlich | Ja |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
