ABUS August Bremicker Söhne
Überwachungskamera SmartLook Schwenken & Neigen
Überwachungskamera SmartLook Schwenken & Neigen
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
Smarte und wetterfeste Überwachungskamera zum Schwenken & Neigen mit kostenfreier Handy-App, Aufzeichnungen in 4K/UHD-Auflösung, Nachtsicht, intelligenter Bewegungserkennung & Push-Benachrichtigung, Gegensprechfunktion und vielem mehr
- Sofort einsatzbereit, kein Konto/Abo erforderlich: integrierte, wechselbare microSD-Speicherkarte inklusive
- Einfache Inbetriebnahme in wenigen Minuten: mit der App2Cam Plus-App für Smartphones/Tablets & Bluetooth®
- Draußen flexibel platzierbar: verbunden mit deinem Heimnetzwerk per WLAN samt hoher Stabilität & Reichweite (2,4 bzw. 5 GHz) oder per LAN-Kabel
- Vollautomatisches Erkennen und Unterscheiden von Objekten (Mensch, Tier, Fahrzeug), sendet daraufhin zielgenaue Push-Nachricht/E-Mail, ignoriert Störeinflüsse (Zweige, Laub, Licht etc.)
- Alle Funktionen dauerhaft kostenfrei: Livestream, digitaler Zoom, 2-Wege-Audio durch Lautsprecher & Mikrofon, Sirenenton, Speicher, Over-the-Air-Updates und viele mehr
- Alle Einstellungen ganz nach Wunsch festlegen: Empfindlichkeit Bewegungsmelder, Bildbereiche ohne Erkennung, halb automatisches Schnell-Drehen per App auf 3 bestimmbare Positionen (engl. Preset) etc.
- Datenschutz-konform durch Aufnahme ohne Ton, Ringspeicher und nach Bedarf geschwärzte Bildbereiche (sog. Privatzonen, auch für öffentliche Bereiche & Nachbargrundstücke)
- Aufnahmen in Ultra HD (8 Megapixel), Nachtsicht bis zu 20 m, Schutzart IP66 (wetterfest)
- Auch kompatibel mit der App Smartvest & ABUS One
Zielgenau & klar. In 4KDiese clevere Überwachungskamera von ABUS schickt dir treffsichere Infos, liefert ultrascharfe 4K-Aufzeichnungen, bringt Funktionen mit zum Gegensprechen, für Alarm und vieles mehr
Mit anderen Sicherheitskameras ist es manchmal so: Sie schicken ständig Push-Benachrichtigungen, aber ist der Auslöser überhaupt relevant für dich? Anstatt zu rätseln, solltest du dich auf deine Überwachungskamera verlassen können. Und im Ernstfall sollte sie für Klarheit sorgen.
Die SmartLook Schwenken & Neigen macht es richtig: Sie unterscheidet komplett automatisch zwischen Person, Tier & Fahrzeug. Du entscheidest, was wichtig für dich ist, und bekommst auch nur dann eine Push-Nachricht durch die Handy-App App2Cam Plus. Das spart Zeit und schont Nerven.
Weiteres Highlight: Die Kamera liefert Tag & Nacht eine brillante Bildqualität. Aufnahmen speichert sie ultrahochauflösend in 4K.
Übrigens stehen dir mit der App alle Funktionen dauerhaft kostenfrei zur Verfügung: um z. B. private und öffentliche Bereiche auszublenden sowie das Kamera-Auge sehr schnell auf eine bestimmte Position zu drehen. Genauso der Zugriff von unterwegs und die Gegensprechfunktion, um z. B. mit Paketboten kontaktlos zu sprechen. Mit der enthaltenen microSD-Speicherkarte ist die Kamera sofort aufnahmebereit und die App zeigt sogar, was bis zu 5 Sekunden vor einer Bewegungserkennung passiert ist (Pre-Recording).
Die smarte Sicherheitskamera ist nach einer supereinfachen Inbetriebnahme sofort einsatzbereit, absolut wetterfest und damit optimal für draußen geeignet. Sie bringt alles mit für einen datenschutzkonformen Betrieb. Kompatibilität besteht zur Funk-Alarmanlage Smartvest. Ebenso auch mit der ABUS One-App: Dort kannst du auf die wichtigsten Kamerafunktionen zugreifen, und viele andere smarte Geräte von ABUS mit nur einer App bedienen – clever, zuverlässig, komfortabel.
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikation
| Färbung | Weiß |
| Funk vernetzt | Ja |
| Einsatzbereiche | Außenbereich |
| Außenbereich | Ja |
| Innenbereich | Ja |
| Stromversorgung | Netzteil |
| Abmessungen | 210 × 120 × 160 mm |
| Auflösungsmodi | 4K Ultra HD / Full HD (1080p) / VGA (360p) |
| Max. Auflösung @ Bildrate | 4K Ultra HD @ 15 fps / Full HD (1080p) @ 15 fps |
| Videokomprimierung | H.264 / H.264+ |
| Bildaufnehmer | 1/2,8" CMOS |
| Bauform | PTZ (schwenk-/neigbar) |
| Schwenk-/Neigebereich | 270° horizontal / 80° vertikal |
| Anzahl Presets | 3 |
| Brennweite | 4 mm |
| Blende | F2.0 |
| Blickwinkel horizontal | 85° |
| Blickwinkel vertikal | 45° |
| IR-Nachtsicht | Ja, bis zu 20 m |
| IR-LEDs | Ja (940 nm) |
| Tag-/Nachtumschaltung | Automatisch |
| Funktionen | Schwenk-/Neigefunktion, Gegensprechen (2-Way Audio), Zoom, intelligente Objektunterscheidung, Personen- & Tiererkennung, App-Steuerung & Fernzugriff, Nachtsicht |
| Video Content Analyse (VCA) | Mensch- / Tier- / Fahrzeugerkennung |
| Audio | Mikrofon & Lautsprecher (AAC, 16 kbit/s) |
| Alarmierung | Push-Benachrichtigung / E-Mail |
| Aufnahmemodi | Manuell / Bewegungserkennung |
| Vor-/Nachalarmspeicher | Bis zu 5 Sekunden |
| Privatzonen | 3 |
| Speichermedium | Micro-SD (bis zu 256 GB) |
| Schutzart | IP66 |
| Netzwerk | WLAN IEEE 802.11 b/g/n/ac/ax & LAN (RJ-45) |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz / 5,0 GHz |
| Funkreichweite | 10–30 m (abhängig von den örtlichen Gegebenheiten) |
| Verschlüsselung | AES 128 Bit, WPA/WPA2-PSK, WPA3 (Personal) |
| Netzwerk-Protokolle | TCP/IP, UDP, SMTP, NTP, DHCP, ARP |
| Gleichzeitiger Netzwerkzugriff | 3 |
| Software | ABUS App2Cam Plus (Android / iOS) |
| Leistungsaufnahme | 4 W |
| Spannungsversorgung | DC 5 V |
| Steckertyp | Hohlstecker 3,5 × 1,35 mm |
| Min. Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit | 20 % |
| Max. Luftfeuchtigkeit | 90 % |
| Kompatibilität | Smartvest Funk-System |
| PSTI-Konformität erforderlich | Ja |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
