ABUS August Bremicker Söhne
Vorhangschloss TITALIUM™ 82TI/70
Vorhangschloss TITALIUM™ 82TI/70
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
- Massiver Schlosskörper aus TITALIUM™ Spezialaluminium – hohe Sicherheit bei geringem Gewicht
- 12 mm Verriegelungsbolzen aus gehärtetem Stahl
- Gehärteter Stahlstift schützt gegen Durchsägen der schmalen Schlosskörperseite
- Automatische Verriegelung
- Präzisions-Stiftzylinder mit hoher Anzahl verschiedener Schließungen
PLATZSPAREND
Das Monobloc-Hangschloss 82 Titalium™ von ABUS empfehlen wir für schwer zugängliche und andere spezielle Schließbereiche mit mittlerem Diebstahlrisiko.
In manchen Schließbereichen ist es nicht möglich, ein herkömmliches Vorhangschloss einzusetzen. Dies kann der Fall sein, wenn der Bereich, in dem gesichert werden muss, nicht genug Platz bietet. Wir haben das Schloss so gebaut, dass der Schlüssel waagerecht von der Seite aus hineinpasst. Ein robuster, gerader Schließbolzen und ein massiver Schlosskörper sorgen beim 82TI/70 für hohe Sicherheit bei geringem Gewicht. Der 12 Millimeter dicke Verriegelungsbolzen besteht aus gehärtetem Stahl. Der geringe Raum zwischen Schließbolzen und Schloss sorgt dafür, dass potenzielle Schlossknacker keine Möglichkeit haben, größere Werkzeuge, beispielsweise einen Bolzenschneider, anzusetzen.
Anwendung und Technologie
Anwendung und Technologie
Einsatz und Anwendung
- Absicherung von mittleren Werten/ Gegenständen oder bei durchschnittlichem Diebstahlrisiko
- Für spezielle Anwendungen, z. B. Automaten sowie Toren, Türen, Containern, LKW etc.
Technologie
- Massiver Schlosskörper aus TITALIUM™ Spezialaluminium – hohe Sicherheit bei geringem Gewicht
- 12 mm Verriegelungsbolzen aus gehärtetem Spezialstahl
- Gehärteter Stahlstift schützt gegen Durchsägen der schmalen Schlosskörperseite
- Präzisions-Stift-Zylinder mit hoher Anzahl verschiedener Schließungen
- Automatische Verriegelung
- Zwei Schlüssel inklusive
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikationen
| Schließtyp | Schlüssel |
| Schließung | Lagerschließung |
| Schließsystem | Konventionelles Schließsystem |
| Anzahl mitgelieferter Schlüssel | Zwei Schlüssel inklusive |
| Sicherungskarte inklusive | Nein |
| Färbung | Aluminium |
| Breite (a) | 70 mm |
| Lichte Bügelweite (b) | 22 mm |
| Lichte Bügelhöhe (c) | 13 mm |
| Bügeldurchmesser (d) | 12 mm |
| Tiefe (e) | 20 mm |
| Höhe (f) | 50 mm |
| Gewicht | 194 g |
| Außenbereich geeignet | Ja |
| Marine- / Seetauglich | Nein |
| Innenbereich geeignet | Ja |
| Gleichschließend | Ja |
| Hauptschlüsselfunktion | Nein |
| Zahlenkombination | Nein |
| Kleinstanwendungen | Nein |
| Container geeignet | Ja |
| Tür & Tor geeignet | Ja |
| Rolltor geeignet | Ja |
| Lieferwagen geeignet | Nein |
| Werkzeugkiste geeignet | Nein |
| Spind geeignet | Nein |
| Reisegepäck geeignet | Nein |
| Arbeitsschutz / Safety | Nein |
| Liebesschloss | Nein |
| Farbiger Schlosskörper | Nein |
| Überfalle geeignet | Ja |
| Security Level (HaSi) | 6 |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
