ABUS August Bremicker Söhne
Vorhangschloss TITALIUM™ 90RK/50
Vorhangschloss TITALIUM™ 90RK/50
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
- Schlosskörper aus TITALIUM™ Spezialaluminium - hohe Sicherheit bei geringem Gewicht
- Leicht und trotzdem robust
- Bügel aus Edelstahl für den Einsatz bei starken Witterungseinflüssen
- Mit integriertem Bügelschutz: erschwert den Angriff mit Bolzenschneidern
- Doppelte Bügelverriegelung
WETTERFEST UND LEICHT
Das Vorhangschloss 90RK/50 Titalium™ von ABUS verfügt über einen integrierten Bügelschutz.
Bei Wind und Wetter einsetzbar, leicht, aber robust und korrosionsgeschützt: Das ist das Vorhangschloss 90RK/50 Titalium™ von ABUS. Wir empfehlen es, wenn Sie höhere Werte absichern möchten oder ein hohes Diebstahlrisiko besteht. Auch in See- und Hafengebieten, beispielsweise um Fahrzeuge, Boote, Boxen und Co., die sich im ständigen Außeneinsatz befinden, abzusichern, ist das 90RK/50 Titalium™ eine gute Lösung. Der massive Schlosskörper besteht aus TITALIUM™ Spezialaluminium und ist mit einem Präzisions-Stiftzylinder ausgestattet. Der Bügel ist aus Edelstahl gefertigt und deshalb witterungsbeständig.
Anwendung und Technologie
Anwendung und Technologie
Einsatz und Anwendung
- Absicherung von größeren Werten / Gegenständen oder bei hohem Diebstahlrisiko
- Ideal bei starken Witterungseinflüssen (z.B. in See- und Hafengebieten, zur Sicherung auf Fahrzeugen und Booten im Außeneinsatz)
Technologie
- Massiver Schlosskörper aus TITALIUM™ Spezialaluminium: hohe Sicherheit bei geringem Gewicht
- Bügel aus Edelstahl mit doppelter Kugelverriegelung: hohe Zug- und Verdrehfestigkeit
- Mit integriertem Bügelschutz: erschwert den Angriff mit Bolzenschneidern
- Extremer Korrosionsschutz
- Präzisions-Stiftzylinder
- Zylinder austauschbar: das Schloss kann an bestehende Schließungen angepasst werden
- Schließzwang: Verriegelung nur mit Schlüssel (Schlüssel kann bei geöffnetem Zustand nicht abgezogen werden)
- Zwei Schlüssel inklusive
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikationen
| Schließtyp | Schlüssel |
| Schließung | Lagerschließung |
| Schließsystem | Konventionelles Schließsystem |
| Anzahl mitgelieferter Schlüssel | Zwei Schlüssel inklusive |
| Sicherungskarte inklusive | Nein |
| Rohling | 55298 |
| Mehrschlüssel | 02684 |
| Ersatzschlüssel | 02674 |
| Färbung | Silber |
| Facettenfarbe | Silber |
| Breite (a) | 50 mm |
| Lichte Bügelweite (b) | 19 mm |
| Lichte Bügelhöhe (c) | 22 mm |
| Bügeldurchmesser (d) | 9,5 mm |
| Tiefe (e) | 23 mm |
| Höhe (f) | 81,5 mm |
| Gewicht | 293 g |
| Außenbereich geeignet | Ja |
| Marine- / Seetauglich | Ja |
| Innenbereich geeignet | Ja |
| Gleichschließend | Ja |
| Hauptschlüsselfunktion | Nein |
| Zahlenkombination | Nein |
| Kleinstanwendungen | Nein |
| Rolltor geeignet | Ja |
| Lieferwagen geeignet | Nein |
| Werkzeugkiste geeignet | Ja |
| Spind geeignet | Nein |
| Reisegepäck geeignet | Nein |
| Arbeitsschutz / Safety | Nein |
| Liebesschloss | Nein |
| Farbiger Schlosskörper | Nein |
| Überfalle geeignet | Ja |
| Security Level (HaSi) | 8 |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
