ABUS August Bremicker Söhne
WLAN Privacy Innen-Kamera
WLAN Privacy Innen-Kamera
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
- Einzigartiger Privatsphäre-Modus durch integrierte All-Off-Klappe zum schnellen und sicheren Verdecken des Kameraobjektivs und gleichzeitig automatischen Abschalten des Mikros und der WLAN-Verbindung
- Drinnen sehr flexibel platzierbar/montierbar dank super breitem 180-Grad-Blickwinkel und WLAN-Betrieb mit hoher Stabilität, Reichweite und Sicherheit
- Full HD-Auflösung und klare Nachtsicht bis zu 10 m
- Sofort einsatzbereit durch super einfache Inbetriebnahme (mit App-Assistent in bis zu 1,5 Minuten, inkl. Bluetooth-Pairing zwischen Kamera & Smartphone) und integrierte microSD-Speicherkarte (8 GB enthalten, 128 GB möglich)
- Elegantes Design für jedes Wohnambiente (Look & Feel der designprämierten ABUS WLAN Akku Cam und WLAN Außen-Kamera), Kamera platzierbar ohne Halterung auf ein Regalbrett oder mit Halterung fest an einer Wand
- Pre-Recording/Voralarmaufzeichnen (Aufnahme startet bis zu 3 Sekunden vor Erkennung), Bewegungserkennung mit Aufnahmeaktivierung und Push-Nachricht
- Datenschutz-konformes Aufzeichnen nach DSGVO (Audio für Aufnahmen deaktivieren und mit Ringspeicherfunktion die jeweiligen Videodaten nach 3, 7 oder 30 Tagen automatisch löschen), Privatzonen ausblendbar
- Elegantes Design für jedes Wohnambiente (Family-Design mit ABUS WLAN Akku Cam und WLAN Außen-Kamera), Kamera platzierbar ohne Halterung auf ein Regalbrett oder mit Halterung fest an einer Wand
- Full HD-Auflösung und klare IR-Nachtsicht bis zu 10 m
- Alle Funktionen und Over-the-Air-Updates (OTA) dauerhaft kostenfrei
Privates bleibt privat. Diese Überwachungskamera mit 180-Grad-Blickwinkel von ABUS ist ganz nach Bedarf hellwach oder hält – zum Schutz der Privatsphäre der Nutzer – ihr Auge und Ohr fest verschlossen. Sicher. Intelligent. Einzigartig.
Im Überwachungsmodus entgeht der ABUS WLAN Privacy Innen-Kamera nichts, dank 3 Sekunden Pre-Recording. Sie reagiert zuverlässig auf Bewegungen, zeichnet automatisch auf und sendet den Nutzern eine Push-Nachricht. Der Zugriff auf den Live-Stream sowie die Aufzeichnungen und die Gegensprechfunktion erfolgt per Handy-App App2Cam Plus.Das Beste: Ganz nach Bedarf lässt sich die Kamera super einfach in den einzigartigen Privatsphäre-Modus versetzen. Schließt ein Nutzer die integrierte All-Off-Klappe, verdeckt er damit zu 100 % das Objektiv – komplett automatisch schaltet sich auch das Mikrofon und die WLAN-Verbindung ab. Dazu kommt: die Kamera ist passwortgeschützt und arbeitet mit modernen Verschlüsselungsstandards. So bleibt Privates auch sicher privat – in dieser Form einzigartig im Markt.Die Kamera liefert Tag & Nacht eine brillante Bildqualität, auf einem Regalbrett stehend oder mit der Halterung fest an der Wand montiert, und ist selbst ein echter Hingucker. Als Speicher dient eine microSD-Karte (8 GB bereits enthalten, bis zu 128 GB möglich). Alle Vorgaben des Datenschutzrechts sind mit ihr leicht einzuhalten. Sie ist kompatibel zur Smartvest Funk-Alarmanlage. Und nach einer super einfachen Inbetriebnahme mithilfe des App-Assistenten sofort einsatzbereit.
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikation
| Färbung | Weiß |
| Funk vernetzt | Ja |
| Gewicht | 302 g |
| Einsatzbereich | Innenraum |
| Stromversorgung | Netzteil |
| Abmessungen | 120 × 51 × 37 mm |
| Auflösung | 2 MP (Full HD 1080p) |
| Max. Auflösung @ Bildrate | Full HD (1080p) @ 15 fps |
| Auflösungsmodi | Full HD (1080p) / VGA (480p) |
| Videokomprimierung | H.264 |
| Bildsensor | 1/2,8" CMOS |
| Brennweite | 1,85 mm |
| Blende | F 2.3 |
| Blickwinkel horizontal | 180° |
| Blickwinkel vertikal | 100° |
| IR-Nachtsicht | Ja, bis zu 10 m |
| IR-LEDs | Ja (940 nm) |
| Tag-/Nachtumschaltung | Automatisch |
| Audio | Mikrofon & Lautsprecher (2-Way Audio) |
| Audio-Kompression | AAC (16 kbit/s) |
| Alarmierung | Push-Benachrichtigung / E-Mail |
| Aufnahmemodi | Manuell / Bewegungserkennung |
| Bewegungserkennung | Bis zu 4 m |
| Privatzonen | 5 |
| Vor-/Nachalarmspeicher | Bis zu 3 Sekunden |
| Speichermedium | Micro-SD (bis zu 128 GB) |
| Netzwerk | WLAN IEEE 802.11 b/g/n/ac |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz / 5,0 GHz |
| Funkreichweite | 10–30 m (abhängig von Umgebung) |
| Netzwerkanschluss | Micro-USB → RJ45 Adapter (10/100 Mbit/s) |
| Verschlüsselung | AES-128 Bit, WPA/WPA2-PSK |
| Software | ABUS App2Cam Plus (Android / iOS) |
| Kompatibilität | Smartvest Funk-System |
| Leistungsaufnahme | 1,6 W |
| Spannungsversorgung | DC 5 V |
| Min. Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit | 20 % |
| Max. Luftfeuchtigkeit | 90 % |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
