ABUS August Bremicker Söhne
WLAN Zusatz Akku Überwachungskamera
WLAN Zusatz Akku Überwachungskamera
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
Für draußen & drinnen: wetterfest bei Regen, Schnee und starker Sonneneinstrahlung
- Sehr flexibel: 100% kabellos und hohe Funk-Reichweite dank Basisstation
- Wartungsarm: Minimaler Stromverbrauch & Langzeit-Akku mit bis zu 13 Monaten Laufzeit
- Erkennen leicht gemacht: Detailreiche Bilder & Farbbilder auch bei Nacht
- Immer Up-to-date: Push-Nachrichten auf die kostenfreie App & Bilder/Videos auch unterwegs abrufbar
- Intelligentes Akku-Management; Akku-Laufzeit dadurch bis zu 6 Monate (bei rd. 4 Aufnahmen/Zugriffen pro Tag; bei häufigerer/längerer Nutzung, Hitze/Frost oder größerer Entfernung zur Basisstation reduziert sich die Laufzeit)
- Wichtige Details erkennen, zu jeder Jahreszeit, bei jedem Wetter, sogar bei Dunkelheit durch detailreiche Farbbilder dank integrierter Weißlicht-LED, Full HD-Auflösung (1080p, 2 Megapixel) und weitem 120-Grad-Blickwinkel
- Einfaches Fingertippen in der App genügt und die Gegensprechfunktion ist aktiv, um Situationen vor Ort durch ein paar gewechselte Worte schnell zu klären (2-Wege-Audio durch Lautsprecher & Mikrofon)
- Red Dot Award, German Design Award sowie Plus X Award für ein „Bestes Produkt des Jahres 2020“
- Teil der ABUS Comfort-Line & Smart Security World; kompatibel zur Funk-Alarmanlage Smartvest
Ein weiteres Multitalent
Die ABUS WLAN Zusatz Akku Cam ergänzt ein bestehendes Set aus ABUS WLAN Akku Cam und WLAN Basisstation oder eine separate WLAN Basisstation.
Wie deine bestehende Akku Cam eignet sich die Zusatz-Kamera für alle Einsatzorte ohne Steckdose oder Stromanschluss. Mit einer Basisstation kannst du bis zu 2 Akku Cams betreiben.
Die Zusatz-Kamera ist ebenso wie die Set-Kamera(s) 100% kabellos und genauso schnell in Betrieb. Mit dem 120-Grad-Blickwinkel der Kamera hast du einen guten Überblick. Die App zeigt dir die Live-Bilder & Aufzeichnungen. Du erhältst Push-Nachrichten, wenn die Kamera eine Bewegung (per PIR-Sensor) erkennt oder der Akku zur Neige geht. Die Akku-Laufzeit beträgt bis zu 6 Monate (abhängig von den Bedingungen vor Ort). In nur 4 Stunden ist der Akku wieder voll geladen. Die Full HD-Auflösung und die Weißlicht-LED sorgen Tag & Nacht für detailreiche Farbbilder. Regen, Schnee und starke Sonneneinstrahlung sind für die wetterfeste Kamera kein Problem.
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikation
| Färbung | Weiß |
| Funk vernetzt | Ja |
| Gewicht | 328 g |
| Ausführung | Akkukamera |
| Einsatzbereiche | Innenraum, Außenbereich |
| Stromversorgung | Akku, Solar |
| Betriebsmodus | Solar, Akku |
| Abmessungen | 103 × 51 × 54 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schutzart | IP65 |
| Bildsensor | Sony IMX307 |
| DSP | Ingenic T30 |
| Auflösungsmodi | VGA / 720p / Full HD (1080p) |
| Max. Auflösung @ Bildrate | Full HD (1080p) @ 15 fps |
| Videokomprimierung | H.264 |
| Funktionen | App-Steuerung & Fernzugriff, Nachtsicht, Zoom, Farbbild bei Nacht, Gegensprechen (2-Way Audio) |
| Bewegungserkennung | PIR-Bewegungserkennung |
| PIR-Blickwinkel | 112° |
| PIR-Reichweite | 8 m |
| Blickwinkel horizontal | 115° |
| Blickwinkel vertikal | 75° |
| Brennweite | 2,9 mm |
| Nachtsicht / Weißlicht-LED | 1 LED, Farbbild bei Nacht |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Audio | Mikrofon & Lautsprecher (G.711, 64 kbps) |
| Alarmierung | Push-Benachrichtigung |
| Funkreichweite | 10–30 m (abhängig von den örtlichen Gegebenheiten) |
| Netzwerk | WLAN Wi-Fi 2,4 GHz (802.11 b/g/n) |
| Verschlüsselung | WPA2 |
| Software | ABUS App2Cam Plus (Android / iOS) |
| Akkutyp | 2 × 18650 Li-Ion |
| Akku-Laufzeit | Bis zu 6 Monate (abhängig von Einsatzbedingungen) |
| Spannungsversorgung | DC 5 V (Micro-USB) |
| Kompatibilität | Smartvest Funk-System |
| Gleichzeitiger Netzwerkzugriff | 3 |
| Min. Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit | 10 % |
| Max. Luftfeuchtigkeit | 90 % |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
