ABUS August Bremicker Söhne
Vorhangschloss TITALIUM™ 80TI/50
Vorhangschloss TITALIUM™ 80TI/50
Sicherheit teilen
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Produktvorteile
Produktvorteile
Massiver Schlosskörper aus TITALIUM™ Spezialaluminium
- Leicht und trotzdem robust
- gehärteter Stahlbügel mit NANO PROTECT™-Beschichtung
- Doppelte Bügelverriegelung
LEICHT, ROBUST UND SICHER
Unser Vorhangschloss 80 TITALIUM™ besteht aus Spezialaluminium mit einem massiven Schlosskörper und einem Präzisionszylinder.
Nicht nur sicher, sondern auch leicht: Unser 80TI sichert größere Werte oder
Gegenstände bei hohem Diebstahlrisiko. Wir empfehlen das Schloss daher
für Kellertüren, Tore, Schränke, Spinde oder Werkzeugkisten. Der
gehärtete Stahlbügel ist mit Nano Protect™-Beschichtung versehen.
Dadurch ist das Vorhangschloss 80 TITALIUM™ besonders robust und sicher.
Anwendung und Technologie
Anwendung und Technologie
Einsatz und Anwendung
- Absicherung von größeren Werten/ Gegenständen oder bei hohem Diebstahlrisiko
- Zur Absicherung von Türen, Toren, Schränken, Spinden, Werkzeugkisten etc.
Technologie
- Massiver Schlosskörper aus TITALIUM™ Spezialaluminium - hohe Sicherheit bei geringem Gewicht
- Gehärteter Stahlbügel mit NANO PROTECT™-Beschichtung für sehr hohen Korrosionsschutz
- 6-Stift Präzisionszylinder mit parazentrischem Sicherheitsprofil
- Doppelte Bügelverriegelung
- Verchromte Zylinderkerne für zusätzlichen Korrosionsschutz
- Großer tulpenförmiger Schlüsselkopf
- Zwei Schlüssel inklusive
Hersteller
Hersteller
ABUS
August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Telefon: +49 23 35 634-0
Internet: www.abus.com
E-Mail: info@abus.de
Bild- und Textrechte: ABUS August Bremicker Söhne
Spezifikationen
| Schließtyp | Schlüssel |
| Schließung | Lagerschließung |
| Schließsystem | Konventionelles Schließsystem |
| Anzahl mitgelieferte Schlüssel | Zwei Schlüssel inklusive |
| Inkl. Sicherungskarte | Nein |
| Färbung | Aluminium |
| Breite a | 50 mm |
| Lichte Bügelweite b | 25 mm |
| Lichte Bügelhöhe c | 35 mm |
| Bügeldurchmesser d | 10 mm |
| Tiefe e | 23 mm |
| Höhe f | 93 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Außenbereich | Ja |
| Marine-Seetauglich | Nein |
| Innenbereich | Ja |
| Gleichschließend | Ja |
| Hauptschlüsselfunktion | Nein |
| Zahlenkombination | Nein |
| Kleinstanwendungen | Nein |
| Container | Ja |
| Tür & Tor | Ja |
| Rolltor | Ja |
| Lieferwagen | Nein |
| Werkzeugkiste | Ja |
| Spind | Nein |
| Reise-Gepäck | Nein |
| Arbeitsschutz-Safety | Nein |
| Liebesschloss | Nein |
| Farbiger Schlosskörper | Nein |
| Überfalle | Ja |
| Security Level | HaSi 8 |
| PSTI-Konformität erforderlich | Nein |
| PSTI-Konformität gegeben | Nein |
